Ауди Клуб Киров Audi Club Kirov

Текущее время: 22 янв 2019, 09:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Славянка. Работа
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 22:51 

Медали: 5
Гонщик (1) За помощь в ремонте (1) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Местный прафессар :))) (1) Настоящий друг! (1)
Двигатель: AAN,1Z
Проект этот, славянка, туфта, как я и писал раз правительство этим не занимается значит лохотрон, вот государство заводы открывает по производству моторов но не на славянке почему то ))))
ПАО «Транснефть» запустило завод по производству высоковольтных электродвигателей АО «РЭД» в г. Челябинске https://energybase.ru/news/companies/pa ... 2018-10-24

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 22:51 

Гонщик (1) За помощь в ремонте (1) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Местный прафессар :))) (1) Настоящий друг! (1)
:class буду наблюдать

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 21:00 

Медали: 2
Мастер - золотые руки! (1) За помощь в ремонте (1)
Двигатель: AEB
Был проект Ёмобиль. То же развитие, опытные образцы, КПД чуть не больше ста процентов... И в итоге продажа всех наработок за 1 евро.
По центральному тв в новостях показывали уже наверно больше 5 лет назад как изобрели технологию переработки отходов индивидуально в многоэтажке. То есть реально действует переработка отходов в отопление и освещение дома. В итоге тишина... Потому что если эта технология пойдет в массы, то не будут использовать электроэнергию, сжигать углеводороды и тп. А это не выгодно!!!
Сейчас я вообще не вижу никакого развития в мире, кроме электроники. Все это приводит лишь деградации человека. Он лишь потребитель. Машины становятся одноразовыми и пластмассовыми, и если убрать электронику, то ничем не будут отличаться от авто 20-50 летних. Самолёты - как сжигали керосин и имели крылья, так и все и осталось. Дома ... Все удешевление и пластик и упрощение .
А вот что от нас останется, если произойдет ядерная война? Каркас домов рассыплется, а весь пластик выгорит, тонюсенькие металл изгонит и изоржпвеет через лет десять максимум. И будут потом делать раскопки потомки и сделают выводы, что наша цивилизация не умела вообще ничего делать, строить... Да и вообще нечего будет откапывать.
Я не верующий и церкви меня интересуют как сооружения не для ... Не понимаю зачем туда ходят.
Проезжал мимо церкви в Кырчанах. Грандиозное сооружение!!! Но для чего была такая дотошность в строительстве? Колонны высокие, цилиндрические и от стены всего наверно в пяти сантиметрах. Горизонтальные ступеньки на стенах. По две ступеньки на кирпиче!!! Ладно бы, если снаружи так можно подточить, а как делали внутренние углы такой формы? В наши дни во всем упрощение, а тут какая была цель? Единственное для меня объяснение - для того времени это было просто сделать. И кирпичи не рассыпались, как теперешние. Церкви кирпичные массово строились примерно до 1915 года. А как строили? Кранов, машин не было. Так нам говорят учебники истории. Все на лошадях.
И как делали? Кирпич делают из глины. Глину надо добыть, замесить, обжечь. Объемные кирпича колоссальные, стены по полтора два метра, а местами и больше!!! Руками копали? И на лошадях возили? Зимой глину не покопаешь, то есть и сроки ограничены. Кирпичи обжигали в ...? Для этого сжигали дерево или уголь? Опять же надо людской труд для добычи. А потом везти до места стройки. На лошадях? Кирпич к примеру песит 5 кг. И сколько лошадь увезет? Даже если тонну, то это всего двести кирпичей. Возить надо долго или много лошадей. А лошадей надо кормить, как и самих работников. Пусть даже работники работали на энтузиазме, но им же надо было заготовить впрок провиант. Выращивать дома скот, заготавливали сено, зерно. Как на все хватало времени, сил? Да ещё так изголяться!!
Для чего?!! Если сейчас деревянные часовенки или церкви из бревен так же работают, такую же функцию выполняют. Может действительно назначение их было другое и были технологии все это делать просто. Поражают конструкции и здания , например на проходящих выставках - https://wowavostok.livejournal.com/7805244.html
Огромные ажурные, стеклянные помещения и в те года!!!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 02:24 
Модератор

Медали: 12
Гонщик (1) Душа компании (1) Модератор, вот! (1) Мастер - золотые руки! (1) За помощь детям (1)
Ваще ГЕРОЙ! (1) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Компанейский (1) Звезда клуба! (1) Да, поэт))) (1)
Двигатель: ARJ 2.4л
Разводу - Нет!
Встречам и взаимопомощи - Да!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 20:46 

Ещё раз про лохотрон Дуюнова
Мошенники со своим мотор-колесом продолжают активный баблосбор. И хрен бы с ними, в конце концов, они выполняют ещё и социально-терапевтическую функцию, помогая дуракам открыть глаза на самих себя. Но им, видите ли, не даёт покоя моя давняя заметка (https://rusautomobile.livejournal.com/422469.html). И они предприняли попытку контрнаступления.

Сначала со мной связался некий Павел Филиппов, один из главарей этого, прости-господи, «проекта». И соизволил ответить на ранее заданные вопросы. Ничего нового не написал, всё те же мутные тезисы, что они транслируют на своих вебинарах. Вот характерная цитата:

«Бизнес-план есть. Без него как минимум невозможно стать резидентами ОЭЗ Алабушево. Но его Дуюнов пока публиковать отказывается в силу коммерческой тайны. Ту информацию, что можно разглашать на текущий момент написана именно в "Плане реализации". Вы можете сказать что этого мало тк план реализации "не соответсвует этим параметрам как вы написали", но каждый сам принимает решение об участии.

Какие именно экспертизы Вы имеете ввиду? Экспертиз официально по инвестиционной привлекательности проекта он не проходил». (орфография сохранена)

После Павла появился апостол Пётр Дмитрий Иванов и потребовал удалить заметку из ЖЖ, ни много, ни мало. Дескать, он партнёр проекта и точно знает, что это не лохотрон. Ладно, пишу ему, приводите свои аргументы. А он опять всё то же: бухгалтерия прозрачна, Семёнов не лоховодил в СкайВее (ага-ага!) и вообще изучите сайт, там всё есть.

Я, честно говоря, не думал, что буду вспоминать про этих аферистов. С полгода назад я изучил доступные информационные источники, сходил даже на их инвестиционный зомбиленд с элементами боевого НЛП. Ничего нового не узнал, но хоть пирожков поел. И интерес пропал: схема проста, даже примитивна, почти по всем приёмчикам выуживания денег повторяет SkyWay. Хотел было написать большую разоблачительную статью, но стало жаль времени, пусть себе развлекаются. Но что-то они увеличили агрессивность в своей меркантильности, так что, возможно, я ещё вернусь к этой теме на новом уровне подробности. А сейчас просто обозначу главные признаки того, что это никакой не «проект», а просто дурилка.

Нет бизнес-плана, из которого инвесторам можно узнать, как же конкретно будет зарабатывать проект и на что тратятся деньги. Бизнес-план – базовый документ любого стратапа, он оценивает ёмкость рынка, рассчитывает себестоимость и прибыль, указывает сроки и необходимые действия. Вместо этого «инвесторам», сообразно их уровню финансовой грамотности, говорят: не бздите, всё будет хорошо. Все станем миллионерами.

Полная непрозрачность финансовых потоков. Невозможно узнать, сколько реально собрали денег, сколько ушло на выплаты по рефералкам, сколько дошло до Дуюнова. Разделение деятельности на фирму-привлекателя средств и на ту, что деньги тратит – это классическая схема запутывания. Чтобы в определённый момент Дуюнов мог сказать: а я не при чём, я денег не собирал, моей подписи нет ни под одним финансовым документом. Скажу больше: там с финансовыми документами вообще жопа, ничего не оформляется на бумаге, всё происходит в личном кабинете на сайте, который прокурору не отнесёшь, ибо в любой момент все данные из ЛК можно удалить. Бухгалтерия, если она и существует, для «инвесторов» недоступна. Хотя даже один бухгалтерский баланс может снять все сомнения. Что ж не показать-то? А фигушки.

Нет независимого аудита компаний, ни СоларГрупп ЛТД, ни ООО СовЭлМаш. Всё, что говорится публично, не имеет никакого документального подтверждения. Удобно очень – можно нести любую пургу.

Год назад дуюновцы молились на ОЭЗ Алабушево, дескать, вот станем резидентами - и попрёт. Такой ОЭЗ, кстати, нет, есть ОЭЗ Зеленоград с площадкой в Алабушево и ОЭЗ Технополис-Москва, но это непринципиально. Так вот, резидентами они хотели стать, если не ошибаюсь, ещё в мае. Теперь вдруг про Алабушево забыли и всплыл какой-то Ладушкин. Видимо, в ОЭЗ дуюновцев отфутболили, посмотрев их документацию.

В отличие от того же Скайвея, у Дуюнова какая-то деятельность ведётся, даже весьма кипучая. Только вот на бизнес она не похожа, ребята просто тратят бабки. Но благодаря всяким ютьюб-роликам и невероятно частым мероприятиям и вебинарам создаётся впечатление настоящей работы. Так что у «проекта» есть ещё не один год до скама, дурить «инвесторов» они могут долго, в отличие от того же СкйВея, в котором уже пошёл обратный отсчёт до пиздеца. Но и тут, и там ребята подстраховались и оформили всё так, что предъявить им будет нечего. Есть шикарная отмазка: извини, чувак, это венчур. Юницкий уже объявил, что он скромный инженер, денег ни у кого не брал, а ко всяким фондам отношения не имеет. То же объявит и Дуюнов: знать ничего не знаю, подписей нигде не ставил, никаких денег не видел.

И всё, буратинки, вы приплыли в страну чудес.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 00:33 
Модератор

Медали: 12
Гонщик (1) Душа компании (1) Модератор, вот! (1) Мастер - золотые руки! (1) За помощь детям (1)
Ваще ГЕРОЙ! (1) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Компанейский (1) Звезда клуба! (1) Да, поэт))) (1)
Двигатель: ARJ 2.4л
Вот тебе времени не жалко)))
Активный флуд о деньгах, достижениях, перспективе - верный признак развода :grab

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа