Ауди Клуб Киров Audi Club Kirov

Текущее время: 24 фев 2018, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто, какое масло заливает в двигатель и КПП?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 21:44 

Автор темы

Двигатель: ARG V5 1.8
Пофлудил по названию тем и не увидел подобной темы, мне кажется на каждом клубе должно быть такое, полезная тема!)

Какое масло в двигатель и в КПП заливаете, Вы?

На данный момент у меня залито масло Statoil LazerWay 5w50 вроде как масло для тубовых моторов, но у меня простой ARG 1.8 атмо. Предыдущему владельцу - Сане, посоветовали здесь на клубе это масло, а много кто на нем катает???

Есть помыслы о переходе на Motul 8100 5w30 с допуском на Audi моторы, кто-нибудь льет себе подобное?

В КПП сейчас Кастрол

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Кто, какое масло заливает в двигатель и КПП?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 22:02 
Администратор

Медали: 11
Основатель форума (1) Участие в жизни клуба (1) Мастер - золотые руки! (1) За помощь детям (2) За помощь в ремонте (2)
За доброту (2) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Настоящий друг! (1)
Двигатель: 3.0 TDI BUG
Масла Статойл скоро не будет на рынке, а 5/30 любого производителя заливать в старый мотор - значит менять распредвалы через пол года.
Мотюль тебе подойдёт 8100 x-cess 5w/40

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 22:05 

Медали: 2
Гонщик (1) Бывалый (более 1000 сообщений) (1)
Двигатель: 2.5 TDI
Это извечный вопрос и ответ тут один - хозяин барин. Однозначного ответа не получить, тем более подделок масел куча. Обсуждение масел перерастает в свалку мнений. Были темы с маслами которые точно лить не стоит, но и на счёт тех масел где гарантия что не подделка была.

Добавлено через 7 минут 22 секунды

Недавно видел обсуждение масел Роснефть, говорят довольно таки не плохие результаты показывает, стоит дёшево и смысла его подделывать нет. Я лично Лукойл пока что пользую, но говорят они начали конденсат в топливо добавлять и лично 3 машины после нового года размораживал (насос,форсунки, фильтра) реально после заправки на лукойле 300-1500 метров и троение, а утром все....приехали.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 23:00 

Медали: 5
Ваще ГЕРОЙ! (1) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Конкретный ДЯДЯ (1) Настоящий друг! (1) Чистюля (1)
Двигатель: CAGA 2.0TDI 6МКПП.
Начали за здравие, закончили за упокой..))
Какой ещё нах.. конденсат!? Почему я ничего не отогреваю!? :ppc

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 23:42 

Насколько знаю газовый конденсат для увеличения объема... В пятницу отец заправил пол бака до полного и в субботу не завелся. Фильтр забит водой, форсунки не распыляли. Неделей ранее знакомый заправился на 1000, утром не завелся, в баке лед, насос просто гудел пока ночь в в тепле не постояла, еле завели. Оба случая на лукойле.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 00:01 

Автор темы

ВанВаныч писал(а):
Масла Статойл скоро не будет на рынке, а 5/30 любого производителя заливать в старый мотор - значит менять распредвалы через пол года.
Мотюль тебе подойдёт 8100 x-cess 5w/40

А почему не будет?
Спасибо, учту) А если 5w50 т.е. по факту еще лучше?

Добавлено через 5 минут 31 секунду

[quote="КириллК489НХ"]Это извечный вопрос и ответ тут один - хозяин барин. Однозначного ответа не получить, тем более подделок масел куча. Обсуждение масел перерастает в свалку мнений. Были темы с маслами которые точно лить не стоит, но и на счёт тех масел где гарантия что не подделка была.

Это да, сколько людей столько и мнений, но можно прийти к более менее узкому кругу производителей
В обсуждениях и спорах как раз и рождается истина :beer:
Я лукойл лил в 99, не скажу ничего за него ни хуже ни лучше мотору не стало, ездил как ездил, даже больше положено менял, на 15-17 тыс пробега примерно
А до этого ездил на бочке на Ликви Моли Оптимал 5\40, тоже впринципе за масло ничего плохого не скажу, кроме как подъедала его машина

Просто заезжел на производственной в Движение-Масла, понятен что они представители Матюля и его и предлагают в первую очередь, но расспросив его об альтернативах человек мне предложил Лукойл Гинезис, как не странно...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 00:10 

Мастер - золотые руки! (1) За помощь в ремонте (1)
Двигатель: AEB
До работы в автосервисе семь лет отработал на почте ямщиком, на уазе. Масло заливал Лукойл люкс полусинтетическое 5w40 . После 170 тысяч разборка мотора (намеренно запороли, а не из-за износа), давление на ходу было 3,5. Внутри лёгкий лаковый налет, никаких износа и загрязнений. Масло менялось через 8-10 ткм.
На Ауди 80 заливал импортные, но разницы не заметил. Замена так же через 8-10 тысяч.
На пассате б3 посчитал роскошью лить что то дороже лукойловский синтетики, при том что в автосервис покупали бочками и оно так дешевле. Двигатель изнутри за 4 года владения стал чище чем был при покупке, хотя не сказал бы, что был засран.
А вот после покупки б5 пассата с АЕБ были сомнения насчёт масла. При покупке хозяин сказал, какой масло заливал, но я такого и не слыхивал, да ещё и дорогое. Немного попоездил и заметил, что масло убывает. Проверил вкг, заменил прокладку под клапанной крышки и в районе ГНЦ, а зная про расход масла при замене залил всю туже лукойловскую синтетику 5w40. Допуск требуемый вага есть. Так наверно отъездил две замены масла, а потом снимал поддон для ревизии маслоприемника (загоралась лампочка давления масла, хотя после замены датчика перестала на ходу загораться, но маслоприемник решил проверить). Масло так поотмыло или нет, но снизу в двигателе почище, чем под клапанной крышки. Масло лукойловское подорожало и в автосервис приобрели синтетику РОЛЬФ. Вот его на сей раз и залил. Допуск нужный вага так же имеется, по экспертизе у этого масла моющие свойства лучше лукойла. Замена масла теперь через 5-7 тысяч.
Дешевое масло никто подделывать не будет, а частая замена всегда во благо.
А по расходу масла заметил, что держа уровень масла на максимуме оно очень быстро стремится покинуть двигатель. Порой 400 км и уже с максимума падает до середины. А вот если не доливать, то далее снижение уровня масла значительно замедляется. Такое наблюдал на всех машинах, но на этом с турбиной побаиваясь масляного голодания все подливал до максимума.

После заправки на движении в котельниче вечером, утром на Приоре загнули два впускных клапана. На стержне клапана был густой липкий налет, за ночь он на морозе загустел и пружины не смогли клапана закрыть. Пробег у приоры был сорок тысяч. Что это, если не бензин? Антифриз на клапана попасть не может, а если бы и попадал, то и после ремонта, ТК заменили только клапана и промыли направляющие с заменой бензина в баке. Масло? Так ведь маслосъёмные колпачки масло снимают. Да и почему только впускные липкие? Я считаю, что из-за бензина. Он как раз на впускные клапана распыляется. Тяжёлые фракции бензина и остались на стержне клапана.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 08:33 

Ваще ГЕРОЙ! (1) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Конкретный ДЯДЯ (1) Настоящий друг! (1) Чистюля (1)
Кирилл. Я одного не пойму.! Мы чо в разных городах живем? Я всё понимаю, и то что разный Лукойл, и в силу франшизы и т.д. Но! Могу тебе сказать точно. В Нашем регионе, Пермском крае, ни разу Лукойл не был замечен в таких косяках.. Я обычно всегда распиливаю топливные фильтра. Воды нет. И лично, повторяюсь, сам ничего не отогреваю.
Единственный случай, это когда заправил полный бак летом в межсезонье и долго не ездил. Так вышло. Зима пришла резко, ну и понятно не завелся. Славик притащил меня к Ване в бокс, погостил там 10 минут и в легкую завелся. Все!
А посему, может стоит себе признаться, что Лукойл в твоей тачке, и в тачках знакомых, плещется не всегда..

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 09:22 

Автор темы

[quote="25kostik"]До работы в автосервисе семь лет отработал на почте ямщиком, на уазе. Масло заливал Лукойл люкс полусинтетическое 5w40 . После 170 тысяч разборка мотора (намеренно запороли, а не из-за износа), давление на ходу было 3,5. Внутри лёгкий лаковый налет, никаких износа и загрязнений. Масло менялось через 8-10 ткм.
На Ауди 80 заливал импортные, но разницы не заметил. Замена так же через 8-10 тысяч.
На пассате б3 посчитал роскошью лить что то дороже лукойловский синтетики, при том что в автосервис покупали бочками и оно так дешевле. Двигатель изнутри за 4 года владения стал чище чем был при покупке, хотя не сказал бы, что был засран.
А вот после покупки б5 пассата с АЕБ были сомнения насчёт масла. При покупке хозяин сказал, какой масло заливал, но я такого и не слыхивал, да ещё и дорогое. Немного попоездил и заметил, что масло убывает. Проверил вкг, заменил прокладку под клапанной крышки и в районе ГНЦ, а зная про расход масла при замене залил всю туже лукойловскую синтетику 5w40. Допуск требуемый вага есть. Так наверно отъездил две замены масла, а потом снимал поддон для ревизии маслоприемника (загоралась лампочка давления масла, хотя после замены датчика перестала на ходу загораться, но маслоприемник решил проверить). Масло так поотмыло или нет, но снизу в двигателе почище, чем под клапанной крышки. Масло лукойловское подорожало и в автосервис приобрели синтетику РОЛЬФ. Вот его на сей раз и залил. Допуск нужный вага так же имеется, по экспертизе у этого масла моющие свойства лучше лукойла. Замена масла теперь через 5-7 тысяч.
Дешевое масло никто подделывать не будет, а частая замена всегда во благо.
А по расходу масла заметил, что держа уровень масла на максимуме оно очень быстро стремится покинуть двигатель. Порой 400 км и уже с максимума падает до середины. А вот если не доливать, то далее снижение уровня масла значительно замедляется. Такое наблюдал на всех машинах, но на этом с турбиной побаиваясь масляного голодания все подливал до максимума.

Мне кажется что масло с очень хорошими "моющими" свойствами тоже не очень благоприятно для мотора... Покрайней мере в постоянном использовании. Да, когда на 3 тыс уже темное масло, я бы сказал что нужно что-то отмывать, точнее есть что отмывать, а когда масло на 5-6 тыс еще мало потемнело или вообще нет, то мне кажется отмывать нечего и не стоит, просто любое масло не запускать и менять каждые 7-8 тыс пробега. Сосед на РИО 13г.в.. не парится и каждые 15-16 тыс меняет и говорит что норм почти с самого начала эксплуатации так льет

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 09:45 
Администратор

Медали: 11
Основатель форума (1) Участие в жизни клуба (1) Мастер - золотые руки! (1) За помощь детям (2) За помощь в ремонте (2)
За доброту (2) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Настоящий друг! (1)
Двигатель: 3.0 TDI BUG
Во вы писать)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 10:40 

Василич
Я лично в газпроме заправляюсь или свояк привозит. А так лично ни разу на бодягу не попадался, брал где по пути. Ту просто 3 случая и разом почти.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 11:21 

Двигатель: AMB 1.8T
интересный и всегда актуальный спор про масла . Лукойл или ещё что нибудь. так вот изучение этого вопроса для меня тоже было интересным облазил много сайтов и узнал много интересного сейчас практически нет чистого синтетического масла для производителей не выгодно его делать на эстэрах 98% масла идёт гидрокрекинг даже разрекламированный мотюль. Мотюль все масла и присадки закупает. мобил сколько то масла делает своё но присадки закупает. вот не зависимая экспертиза мобила и лукойла
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1982 ... 0-svezhee/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5032 ... n-svezhee/
Вот ваш Мотюль http://www.oil-club.ru/forum/topic/1039 ... 020050500/
Сам езжу пока на мотюле 0w-40 благо брал за пол цены оригинал у знакомого, цена такая же как за лукойл.
А так кому что понравиться и по корману кто то покупает аспирин, анальгин, цитромон и антигрипин, кто то более дорогое а разницы в этом процентов пять если она вообще есть. Всё по вкусу и по карману.
Добавлю пару видосов :
https://www.youtube.com/watch?v=5K8BvaHEiDU
https://www.youtube.com/watch?v=T6rUJ3Qu8Ic
https://www.youtube.com/watch?v=-_OmY4r6_O0
И ещё о маслах, бытует такое мнение хотите убить катализатор и хотите чтобы двигатель ходил дольше нужны полнозольники, хотите убить двигатель и хотите чтобы катализатор долго прослужил лейте малозольники.
А так вот рассуждения на эту тему:
https://www.drive2.ru/b/1881816/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/7410 ... l-kataliz/
Кстати у кого нибудь есть такой прибор https://www.drive2.ru/l/4299499/ проехаться по заправкам

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 18:31 

КириллК489НХ писал(а):
утром не завелся, в баке лед, насос просто гудел пока ночь в в тепле не постояла, еле завели. Оба случая на лукойле.
КириллК489НХ писал(а):
Я лично в газпроме заправляюсь или свояк привозит.

Ну так причОм тут Лукойл!??? Изображение

Добавлено через 2 минуты 46 секунд

Silver 26 писал(а):
Кстати у кого нибудь есть такой прибор https://www.drive2.ru/l/4299499/ проехаться по заправкам
Он ничего серьёзного не покажет. Тупо набор цифр..

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 18:43 

Внимательнее надо, у отца на машине, а так же у 2 знакомых

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 18:57 

Мастер - золотые руки! (1) За помощь в ремонте (1)
Двигатель: AEB
Два главных правила, точнее три. Заливать согласно требованиям и допускам. Заменять через 7-10 тысяч, а если по трассе эксплуатация, то можно менять до 15 тысяч. И заливать не подделку.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 19:40 

КириллК489НХ писал(а):
Внимательнее надо, у отца на машине, а так же у 2 знакомых
КириллК489НХ писал(а):
Лукойл говорят начали конденсат в топливо добавлять и лично 3 машины после нового года размораживал (насос,форсунки, фильтра) реально после заправки на лукойле 300-1500 метров и троение, а утром все....приехали.

Пля ну чтож такоето ну!? Вопрос повторяю..
Пы. Сы. Вы там сначала меж собой разберитесь, кто что заливает, а то непанятки какие то пишешь.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 20:08 

Медали: 6
Участие в жизни клуба (1) За помощь детям (2) За доброту (1) Ваще ГЕРОЙ! (1) Компанейский (1)
Двигатель: BUG 3.0; dr1.8
Тоже малость заступлюсь за лукойл: с тех пор как устроился на последнее место работы заправляюсь исключительно на луке ( за исключением пары поездок на юг) так по топливу НИ РАЗУ нареканий не было, а теперь скажу ещё одну инфу + луку и - чепецкговнопродукту, инфа не свежая, двухгодичной даности, но достоверная: у меня товарищ работает в КЧепецке на химке, так вот у них в гараже ( не знаю по какой причине не "дома", а на химке ) живут ( жили 2 года назад) три трактора - два кукурузника и не помню какой третий поджёпные машины руководителей ЧНП ( чепецкнефтепродукт) , так вот эти трактора не смотря на то что они принадлежат ЧНП заправлялись ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЛУКОЙЛОВСКОЙ заправке, я думаю этот факт о чём-то говорит

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 20:57 

Felb писал(а):
за исключением пары поездок на юг

С этим беда..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа