Ауди Клуб Киров Audi Club Kirov

Текущее время: 16 ноя 2018, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Пуля стреляет боком!" О моей Ауди А5.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 22:56 
Администратор

Автор темы

Медали: 12
Основатель форума (1) Участие в жизни клуба (1) Мастер - золотые руки! (1) За помощь детям (2) За помощь в ремонте (2)
За доброту (2) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Настоящий друг! (1) За мудрость и терпение (1)
Двигатель: 3.0 TDI BUG
Да здравствует QUATTRO нового поколения 40/60%, где ведущая ось - задняя!!! Это БОМБА! Зимой по городу летать на ней можно смело как по летнему асфальту....подлетаешь к повороту, скидываешь немного скорости, начинаешь завинчивать руль и можешь давануть еще быстрее, чем летел до поворота....она справится и ты не боишься, потому что педалью газа невероятно четко регулируешь угол закидона "...опы", второй рукой в то же время можно пить кофе и ей же покручивать скролл регулировки громкости музыки))) :)
Крутейшая устойчивость, плотность движения, пожалуй пока для меня А5 - эталон рулежки и стабильности! Ни малейшей парусности на трассе, ни каких болтаний на волнах, никаких рысканий на снежной каше, СТРЕЛЯЕТ как из снайперской винтовки и хрен ты ее собьешь с КУРСА!
Переднеприводные А5 тут вобще можно не обсуждать - не вижу смысла..... вся ее фишка в 40/60!!!
Моторы:
Что тут сказать... нет ни черта классных двигателей, идеально ей подходящих! Мой 2.0TFSI 211лс классный, но ненадежный, тарахтящий и все же ему не хватает низов, турбояма огромна. Но 2.0 хотя бы с чугунным блоком!!! Я его точил на ремонтный размер в обычной токарной мастерской!
3.2л FSI цепной V6 (не путать с шляпными VR6 на Кайенах и Туарегах, которые никуда не едут и жрут бензин как 2 тепловоза, правда если вобще поедут, потому что сыплются даже не заводясь) тяжелый, портит всю суть правильной развесовки и управляемости! И еще 3.2 раза в 4 хуже по надежности из-за непосредственного впрыска (загаживает сажей впуск и появляются задиры на цилиндрах с алюсиловым покрытием), из-за цепного слишком сложного привода.
Из-за вакуумного насоса, которые клинят и рвут привод ГРМ. У нас за последние 2 месяца сразу 2 таких случая!!!

3.0 TDI вроде бы идеален, но не для А5!!! Это же понторезка, меняющая характер любого старпера на юношеский зажигающий!!! Какой нафиг ей дизель?!?!?!? И он еще тяжелее чем 3.2, потому о рулежке можно будет забыть, она будет такая же недостаточная как на В3 кузове Ауди 80!

Потому выход с А5 только один - брать 2.0TFSI и если он не претерпел замену поршневой, то сразу делать это самостоятельно, попутно заменив балансиры, ГРМ, помпу, ТНВД, толкатель и жить счастливо)))

Коробки:
Механика))) Потому как АКПП у них "мокрый" S-Tronic, работает конечно крутАААбыыыстро, но недолго))) Болячек у него хватает, это и мехатроник (25-30тыс и поехали дальше), сцепление (40-60тыс и полетели), так же у гонщиков рвет корпус диффренециала, либо проворачивает пром.вал в корпусе, в общем ну его на......

Система стабилизации!!! Вот тут в Ауди АГ поработали на славу, просто снимаю шляпу!!!
Удивлен даже я! В купе с 40/60 на ней можно творить такую петрушку: стоишь с левым поворотом на широком перекрестке, кругом лед и снег, тычешь кнопку ESP и работая педалью газа просто "В ПОЛ" эта дура может ОЧ.КРУТОКРАСИВО пройти боком поворот, причем все смотреть будут на тебя, так как не успеют и стронуться, как ты уже будешь выбирать полосу для дальнейшего полета))) А все потому что выключится только ASR (антипробуксовка), сама ESP продолжает держать ....пу тачки под железным контролем!
А если подержать ESP 4 секунды, вырубится она нафиг совсем и вот тогда крики "мамапапа" не помогут, момента и мощности у 2.0 хватит чтобы и на асфальте крутнуть эту сучку выкинуть "за борт", тогда лица окружающих сменяться с удивленных на хохочущие)))
Без ESP нужны аккуратные и безопасные тренировки, ездить научишься еще быстрее и красивее, что аж самому понравится, но о правилах безопасности на дороге забывать нельзя, кругом ходят мамы с детьми и просто ни в чем неповинные перед тобой люди!!!
Бесит шумка!!! Ни черта ее в А5 нет, как и в А4 В8!!! Это конечно если сравнивать с А6! Потому как люди, кто садился ко мне сразу из новой Хонды Аккорд, отмечали нереальный уровень шумоизоляции.....я улыбался :ROFL:

Климат-Контроль....богомать! Какого фига они унизили себя и покупателей однозонным контролем в таких статусных авто, я не понимаю... это бред! И то что дисплеи позволяли устанавливать монохромные - это ппц! Даже не смешно, 21 век давно!
Музыка тоже по сравнению с Маздами/тойотами/кашкаями/риопиоланцерами может и великолепная, но пересев сейчас на Q7 понимаю что в А5 музыки не было вобще! И в 2010 году могли бы уже во все Ауди внедрять Bluetooth модули для музыки, аудитория планировалась молодежная, так какого хрена они не удосужились это сделать???? ПРосто бред и позор! Знаю человека, который не купил неделю назад Q7, потому что в ней нельзя сконнектить айфон с мультимедией и ехать спокойно.... это все мелочи и придирки, но однако......

Подвеска:
Все круто, плотно, бесшумно! Кулаки с закисающими верхими рычагами знаем, но это ерунда)))
Надежность ходовой на самом деле запредельная!!! Не похвастает такой живучестью ни одна Камри!

Тормоза: Оч.классные! РУчник блин электронный, ну уж простите, пользуйтесь и наслаждайтесь)))

Безрамочные двери:
все прикольно, красиво, надежно и продумано, ничего не замерзает, а даже если замерзает, то двери могут открываться и закрываться и не приопуская стекла, все просчитано там до долей миллиметра)))

В общем взял, починили мотор с друзьями! Насладился пацанской тачкой от души и поменял уже на Q7, об этом позже)
Ниже фото:Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: "Пуля стреляет боком!" О моей Ауди А5.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:36 

Медали: 8
Душа компании (1) За помощь детям (2) За помощь в ремонте (1) За доброту (1) Местный прафессар :))) (1)
Компанейский (1) За мудрость и терпение (1)
Двигатель: 3.0TDI, 4.2FSI
Напиши честный отзыв про с-троник)(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 19:49 
Администратор

Автор темы

Основатель форума (1) Участие в жизни клуба (1) Мастер - золотые руки! (1) За помощь детям (2) За помощь в ремонте (2)
За доброту (2) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Настоящий друг! (1) За мудрость и терпение (1)
Так куда уж честнее?))) и так изругал)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 20:12 

Медали: 1
Чистюля (1)
Двигатель: 3.0 TFSI quattro
ВанВаныч писал(а):
Климат-Контроль....богомать! Какого фига они унизили себя и покупателей однозонным контролем в таких статусных авто, я не понимаю... это бред! И то что дисплеи позволяли устанавливать монохромные - это ппц! Даже не смешно, 21 век давно!
Музыка тоже по сравнению с Маздами/тойотами/кашкаями/риопиоланцерами может и великолепная, но пересев сейчас на Q7 понимаю что в А5 музыки не было вобще! И в 2010 году могли бы уже во все Ауди внедрять Bluetooth модули для музыки, аудитория планировалась молодежная, так какого хрена они не удосужились это сделать???? ПРосто бред и позор

Это всё от комплектации зависит.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 22:14 
Администратор

Автор темы

Понятно что зависит, в том то и дело что комплектация нормальная, но должен быть определенный минимум базовых опций, это же не Киа Рио

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 18:05 

Медали: 5
Ваще ГЕРОЙ! (1) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Конкретный ДЯДЯ (1) Настоящий друг! (1) Чистюля (1)
Двигатель: CAGA 2.0TDI 6МКПП.
ВанВаныч писал(а):
но должен быть определенный минимум базовых опций, это же не Киа Рио

Вань ну тебе ли не знать, как Любят налюбливает нас VAG с головными устройствами.)) Хошь USB? Докупи блок AMI.. ))

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 18:25 
Администратор

Автор темы

Да козлы они)))
На днях люди уважаемые звонили, у них в парке две Q7 2014 года и хрен там, а не блютуз......Это уже называется неуважение к потребителю. Да фиг с ним, доустановим им блоки, но это выйдет под 25-30тыс......и это при том что модуль блютуза во всех Q7 есть, только он работает исключительно на громкую связь телефона.....странно все

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 19:27 

Медали: 5
Ваще ГЕРОЙ! (1) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Конкретный ДЯДЯ (1) Настоящий друг! (1) Чистюля (1)
Двигатель: CAGA 2.0TDI 6МКПП.
ВанВаныч писал(а):
только он работает исключительно на громкую связь телефона.....странно все

Да. Так и есть. У меня такая же шь хрень! Но судя по твоим высказываниям, прощло 10 лет, а ниху@ не поменялось. ))

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 09:32 
Администратор

Автор темы

Так даже в "народном" туареге 2010 есть нормальная мультимедия и опции все необходимые для современного водителя, а Ауди все жмутся и доплату просят.... скоро и так все на тойоты пересядут, дождутся :)

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа