Ауди Клуб Киров Audi Club Kirov

Текущее время: 15 окт 2018, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Льем, рычим и валим!!! Про моего RANGE ROVER-а
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 00:19 
Администратор

Автор темы

Медали: 12
Основатель форума (1) Участие в жизни клуба (1) Мастер - золотые руки! (1) За помощь детям (2) За помощь в ремонте (2)
За доброту (2) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Настоящий друг! (1) За мудрость и терпение (1)
Двигатель: 3.0 TDI BUG
В продолжение детской мечты "поездить на всех интересных автомобилях" расскажу про очередную ракету)))
*
*
*
Изображение
Изображение
Изображение
*
*
*
1) Он ска едет!!!

Ягуаровский V8 4.2 Бензиновый КОМПРЕССОРНЫЙ Supercharged или по-русски "МАМА", или "ВОГ МАМА", (вин-код начинается c SALLMAMA)))
Коробка немецкая ZF 6-СТУП, приятная, комфортная, не тупая! Рендж 07 года, это означает наличие системы Terrain Response (вертушок с кактусом), есть понижайка, есть в общем все чтобы обьехать Крузака в лесу)))
В первую же ночь поперся за новый мост на объездную и за секунды положил стрелку в 250км/ч на раз-два-три! С места не нужно никакого Sport-a на АКПП, просто в пол и переехал не этот, а уже следующий светофор, потому соображать и следить глазами нужно шустрее, предугадывая всех "зату...ов - медленно думающих граждан")))
Пневма тоже клевая, быстрая, мягкая, умная))) Легко обслуживаемая и вполне недорого даже оригинальными деталями, чего не хватает Q7 или Allroad. Минус только в незачехленных баллонах, потому пневма Ауди дороже и надежнее.
*
Изображение
*
Если водитель с железными яйцами, то и в поворотах Рендж не ссыться и не болтается, ввинчивается и прет дальше, пятаки крутить умеет)))
На трассе он прекрасен....но мягкий и убаюкивающий.....об этом чуть позже.

Жрет и валит, еще валит и еще жрет!!!
Да как бляха муха он не будет любить бензин, если весит как автобус, имеет 400сил и в принципе не умеет тупить на дороге???))) Не знаю сколько он может кушать по городу если тошнить, но меньше 40л расход у меня не получался))) Как раз весь сентябрь был довольно активный на вечерние поездки и это был караул...блин..
Он каждый божий вечер бурчал: "парень дай пару тыщь, хотя не... сегодня залей на 3, иначе до завтра не хватит")))) Однако на круизе при 90км/ч расход ровно 10л :prazd Эт круто все, но и на трассе он может сожрать 40, если торопиться :rul
В общем - залить в этого бегемота 30ку литров, вальнуть ночью кружок по маленькому Кирову минут за 40 означает что заправщики уже бросают жребии кто из них пойдет лить еСЧо 30ку))) Но плюс есть, О ДА))) Бонусы Лукойла копились как у дальнобойщика круглосуточника, блин)))

Бегемотина!!!
Капитанская посадка решает, эт конечно))) Но один черт габариты для города по удобству так себе))) Припарковаться никому не мешая - не про Ренджа))) В пробках часто возникает такая фигня, что справа четырку ну реально не видно)))
В салоне зато места как в желудке у кита, мне 190-сантиметровому можно почти встать вертикально и почти лечь поперек на заднем сиденье)))
В этом есть и минус :%) , сидя на водительском невозможно дотянуться до кнопок регулировки правого сиденья, даже с моими хитрыми длинными руками)))
Багажник...тут все и так понятно что он квадратный, огромный и удобный с двойной дверью) В него стоя впритык входят 4 колеса R20 не складывая задние сиденья!!!

Комфортная хреновина!
Вебасто рулит! Подогревы конечно всего что вобще можно подогреть, сиденья ещё и с вентиляцией))), отдельный климат сзади, довольно умный климат спереди, раздражало только БМВ-шные отдельнорегулируемые центральные сопла... Ну привык я в Ауди просто поставить 22градуса, ткнуть AUTO и забыть о климате до следующей тачки))) Нет, бляха-муха..., тут нужно центр регулировать механически отдельной крутилкой родом из 60ых и как во всех БМВ и Мерсах вобще не понятно где грань между "ППЦ КАК ЖГЕТ РОЖУ" и "НОС УЖЕ ПОКРАСНЕЛ ОТ МОРОЗА")))
Есть такая штукуевина, как беспроводная камера с инфрой) Едешь такой по горам ночью, бревна перепрыгиваешь, испугался за бампер/крыло....не беда, ткнул кнопку справа, открылся ларец и вылезла камера, высунул ее на улицу и прешь на понижайке смотря на экран и иногда вперед)))
Музыка Harman довольна мощная, но честно говоря в А6 С6 и в Q7 даже стандартно-минимальная играет приятнее и плотнее))) Телевизор что то там показывает, экран даже сенсорный, камера заднего вида есть, в целом она неплохая, помогает)))
Так же внимания заслуживает свет! Фарами адаптивными Ауди-водов не удивишь, но то что они светят мощно, очень круто показывают повороты на трассе, да ещё и имеют отдельную секцию для освещения поворота на малой скорости - это круть!!! По Кировским убитым и непредсказуемым дворам ездить - удовольствие!
*
*

Изображение

*
*
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
*
*
*
Отдельно я обязан сказать про шумоизоляцию! Она на очень высоком уровне, ну ОЧЕНЬ! Не могу сравнить с Q7, но на сегодняшней моей Ауди А5 Sporтback шумка прилично хуже и это заметно не только мне)))
Поставил на Ренджа зимние шипованные Michelin, и шипов не услышал совсем никак!!!
Даже при его угловатости ветра не было слышно и при 250км/ч :crazy:

Не очень нравится подвеска, англичане БМВ-шную улучшали как могли, она ощущается значительно плотнее и при этом мягче чем в животрепещущем и зубодробильном Х5, но все же Audi Q7 идет в 100500 раз увереннее, устойчивее и комфортнее!!! Генетические гены БМВ в РенджРовере мать их....они повсюду и они ужасны!!! Одни только кнопки на потолке от БМВ, (блин, ребята из бэмэвэ, сядьте в Ауди хотя бы 90х годов, посмотрите какими могут быть кнопки и подсветка, я уж молчу про Ауди 2007 и дальше)...... БМВ в этом смысле застряли где то в 70ых и до сих пор не могут уволить нахер того деда с завода, сующего эти убогие переключатели и панели приборов повсюду, я за полтора месяца так и не запомнил как работает люк, потому что его управление неудобное и непонятное от БМВ, а приборы на приборке всегда казались в Рендже инородными фигнями, так как салон в целом красив, шикарен и сбалансирован, но перелицованные шкалы от БМВ Х5 и все равно выглядящие старее, чем в Ауди80 87 года, вот прям серьезно)))
У Maru кстати в БМВ 3 е90 2007г было точно такое же оформление потолка и оно не меняется у них никак десятилетиями.
*
*
*
Изображение
*
*
*
Ещё достаточно серьёзный момент! Этот автомобиль заставляет соответствовать!!!
На каком то подсознательном уровне прям сразу поехал и купил костюм)))
*
Изображение
*
А вот за что я уважаю LandRover, так это за надежность!!! ДА ДА, не смейтесь и не нужно приводить какие то обхаивающие ролики и насмешки с просторов инета..... мне они не интересны, спросите реальных владельцев RR, RRS или Дискавери об этом, все или почти все ответят что тачка не тачка, а танк и очень надежна!
Это первая моя машина из всех 43, у которой не было ни разу ошибок и вобще каких либо проблем по двигателю, однако драл я его во всю прыть каждый день, каждый светофор, каждый пустой прямик и непустой тоже!!! Я получал невероятное удовольствие на все 100% его возможностей, а он мне его давал и при этом терпел и валил еще и еще!!!
Тут можно подогнать малый итог: самая нереально ломучая машина из всех моих 43 штук - Мерседес Е-класс 2005г 2.0л (после владельца педанта, обслуживающего его в Престиж-Авто) , самая неломучая - РенджРовер!
Кто то скажет: да ты ездил по неделе или месяцу всего на них.....так не судят :evil: , да вот знаете.... дайте мне любую вашу самую неломающуюся Сузуки или Таёту (жена ваша ездит 6 лет и ничего не сломалось) на мой обычный вечер или на выходной, и заверяю, что эта япошка просто развалится за несколько часов езды по городу, заскрипят и забьют тормоза от перегревов, запердит мотор, запахнет сцеплением или уйдет в аварию АКПП, и 100% застучит подвеска))) А рендж с...ка терпел!!!)))
*
*
*
Изображение
*
*
*
ТАНК!!!
Полетел я после тяжелого рабочего дня в пятницу в ночь в Иваново на Рендже меняться на Q7 4.2)))
Несколько ошибок сразу допустил и сам во всем виноват, ну в общем уснул и проснулся когда корни мелких деревьев били о лобовое стекло.......................ни фига смешного вобще, но понял что дергаться поздно, крепко взял руль и пытался хоть как то что то контролировать, но удалось это только после пропахивания нового сьезда с трассы через перелесок в перепаханное поле......... поискал куски юбки бампера среди поваленных кустов и деревцев, повытаскивал куски передка из под слоя дёрна, собрал с веток части зеркала, лопнул передний баллон, потому даже на понижайке и с блокировками тяжело выехал на высокую дамбу обратно, но все же выехал сам!!!
Радиаторы !!!не пробил!!! потому что перед ними 3 таких швеллера, что это по-моему просто невозможно)))
Оторвал остатки углепластиковых защит, зацепил локеры, чтобы их не протерло, и поехал обратно)))
Очень конечно трясло на отбойниках на "низком" Рендже, но примчал своим ходом домой за 350км и сразу в покраску, спасибо Славе за мегасрочный ремонт и Лехе Reanim и Паше Нафане за оперативную доставку запчастей :obn
Обратно когда ехал и смотрел на ту сторону дороги, то заметил что это был единственный поворот без могучих деревьев и столбов.....
*
Изображение
Изображение
Изображение
*
Короче уважаю Land Rover и еще обязательно добьюсь RRS в новом кузове, они там почти избавились от БМВ и он стал оч.хорош! Ездил не раз и на бензиновом и на дизельном, эмоции только положительные!
А что блин, нужно в молодости ездить на 1.4-1.6.....??? И глядя на пролетающий с рыком РенджРовер говорить потом внуку: "внучок, они очень ломаются, я читал и ютуб смотрел про них, не покупай! Лучше возьми как я Хендэ Солярис 1.4 и в 25 стань старым мудрым пердуном")))
Нет братцы! Как в подписи у Санчеса: Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на скучные автомобили!!!
*
Следующей пулей взята А5 2.0л Quattro 2010 года с убитым мотором))) Все как мы любим))) Конечно же Двиг уже откапитален и во всю проходит обкаточку новой поршневой, но это другая история :prazd
*

Изображение
*
*
*
Всем добра и безопасных дорог!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Льем, рычим и валим!!! Про моего RANGE ROVER-а
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 00:41 

Медали: 1
За помощь в ремонте (1)
Двигатель: 1.8 Январь 5.1
круто написал.
про расход... жесть)) газ на нее надо, газ (ирония, тип на дорогую быструю машину воткнуть экономию)
Будешь себе еще ренджа брать при случае?)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 01:15 

Медали: 1
Гонщик (1)
Двигатель: 1.8T 170 л.с
Ваня крут! Расписано все так, что зачитаешься!!! :good:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 21:56 

Медали: 8
Мастер - золотые руки! (1) За помощь детям (1) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Местный приколист (1) Компанейский (1)
Орден за мужество (1) Настоящий друг! (1) Мужик! (1)
Двигатель: 2,2TDI
xamu4ok писал(а):
газ на нее надо, газ (ирония, тип на дорогую быструю машину воткнуть экономию)

Газ и экономия??? :%) ты шутишь???

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 23:02 
Модератор

Гонщик (1) Душа компании (1) Модератор, вот! (1) Мастер - золотые руки! (1) За помощь детям (1)
Ваще ГЕРОЙ! (1) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Компанейский (1) Звезда клуба! (1) Да, поэт))) (1)
Двигатель: ARJ 2.4л
Ещё зарегистрировать в Чечне :ross

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 03:47 

Двигатель: 3.2
Был у меня РР лет 6 назад.
Видимо мне неповезло с ним также как и тем, кто на ютубе гневные ролики про РР записывает))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 15:54 
Администратор

Автор темы

Основатель форума (1) Участие в жизни клуба (1) Мастер - золотые руки! (1) За помощь детям (2) За помощь в ремонте (2)
За доброту (2) Бывалый (более 1000 сообщений) (1) Настоящий друг! (1) За мудрость и терпение (1)
Двигатель: 3.0 TDI BUG
xamu4ok писал(а):
Будешь себе еще ренджа брать при случае?)

Обязательно :) Сейчас, разыскивая очередную А5/S5, смотрю и на них)))

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа